Новости Перми за Май 2012

30 мая, 14:39
Названы победители соревнований по плаванию Спартакиады молодежных объединений и предприятий Перми

В пермском бассейне «Кама» состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады среди молодежных объединений, предприятий и организаций города.

Как рассказали в городском спорткомитете, в эстафетном плавании вольным стилем 5х50 метров (смешанные команды, 2 женщины, 3 мужчин) победила команда «Авиадвигатель», на втором месте - команда «Новомет-Пермь», на третьем месте - команда «НефтьСервисХолдинг».

В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем первой финишировала Мария Власова (УНИИКМ), второе место заняла Дарья Иванова («Авиадвигатель»), третье место досталось Виктории Шкляевой (Пермский моторный завод).

На этих же дистанции и стиле среди мужчин победил Вячеслав Томилов, второе место занял Игорь Щербаков (оба представители «Хенкель Рус»), третье место занял Илья Цубиков («НефтьСервисХолдинг»).

В конце июня в рамках этой Спартакиады запланированы соревнования по стритболу, шахматам, а также пройдут велогонка (эстафета) и легкоатлетическая эстафета.